ВАЖНО!   График работы офисов г. Екатеринбург на 8-11 мая 2025 года

Основные настройки поиска
строк
Настройки отображения результатов

В автомобиле жидкости охлаждающие выполняют функцию охлаждения двигателя. Об этом моменте забывать ни в коем случае нельзя. Зачастую автовладельцы уделяют непосредственное внимание правильному выбору бензина и масла, но антифриз оставляют без внимания. Это неправильно, ведь для обеспечения бесперебойной функциональности авто купить охлаждающую жидкость соответственно сезону, и вовремя ее менять, нужно в обязательном порядке.

Жидкость охлаждающая 208л. "coolelf plus", сине-зеленый

Ищем выгодные предложения...

Характеристики
Наименование COOLELF PLUS
Артикул 148018
Производитель TOTAL
Объем, л 208
Спецификации OEM VW TL-774C (G11)
Тип контейнера Бочка
Цвет Сине-зеленый
Температура замерзания, °C -37
Концентрат Нет
Описание
COOLELF PLUS -37°C – охлаждающая жидкость с увеличенным сроком службы на основе этиленгликоля и неорганических ингибиторов коррозии (силикатов), производимая по проверенной годами технологии охлаждающих жидкостей. Также содержит органический ингибитор, таким образом, это продукт комбинированной технологии. COOLELF PLUS -37°C применяется во всех жидкостных системах охлаждения двигателей внутреннего сгорания легковых и грузовых автомобилей, легких грузовиков, автобусов, строительной и сельскохозяйственной техники. В соответствии с Декретом Франции (№ 95-326 от 20 марта 1995), касающимся применения определенных веществ, содержащих моноэтиленгликоль, COOLELF PLUS –37°C содержит присадку, придающую продукту горький вкус, для предотвращения случайного проглатывания продукта взрослыми и детьми. COOLELF PLUS -37°C может применяться всесезонно. COOLELF PLUS -37°C готовый к применению продукт, смешанный с деминерализованной водой. Рекомендуемый интервал замены: не менее 250 000 км (3000 часов) в грузовых автомобилях и автобусах, не менее 100.000 км (800 часов) в легковых автомобилях. Рекомендуется менять охлаждающую жидкость по достижении указанного пробега или каждые 3 года (в зависимости от того, что наступит раньше). Все антифризы и охлаждающие жидкости на основе моноэтиленгликоля относятся к специальным промышленным отходам и должны утилизироваться в разрешенных местах. COOLELF PLUS -37°C является адекватным решением для защиты от коррозии всех конструкционных материалов системы охлаждения. Присадки, присутствующие в COOLELF PLUS -37°C придают охлаждающей жидкости: Высокую резервную щелочность (для нейтрализации кислот, содержащихся в выхлопных газах). Стойкость к пенообразованию (быстрое разрушение пены, которая может образовываться). Совместимость с жесткими водами (максимум 40°F). COOLELF PLUS -37°C инертен к материалам уплотнений и лакокрасочным покрытиям.

Классы и категории

Такая продукция разделяется на классы в зависимости от состава:

  1. SAE – в основе таких охлаждающих жидкостей лежит пропиленгликоль.
  2. ASTM – на основе этиленгликоля.

Также присутствует разделение по цвету. Средства синего и зеленого оттенка выпускаются на основе этиленгликоля и в своем составе имеют минимальное количество присадок. Их цена общедоступна.

Незамерзающая жидкость для системы красного оттенка имеет антикоррозионное воздействие, а также препятствует замерзанию двигателя под воздействием низких температур. Рекомендуется для эксплуатации авто в суровых климатических условиях.

Составы оранжевого цвета изготавливаются на основе пропиленгликоля. Они считаются самыми экологичными.

Где приобрести по выгодной цене?

Купить незамерзающую жидкость по цене производителя предлагает интернет-магазин Parts66.ru. В нашем каталоге можно найти обширный перечень продукции такого типа по самой выгодной стоимости, поэтому мы предлагаем отличные условия сотрудничества как для розничных, так и для оптовых покупателей.

Хотите купить антифриз отличного качества и недорого – обращайтесь. Подбор и заказ нужного средства займет всего лишь несколько минут. Если у вас возникнут вопросы по характеристикам товара, на них подробно ответят наши консультанты по телефону или в онлайн режиме.


Bug report

Время генерации: 0.4069 сек.